Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Большое спасибо за простое и подробное описание синтеза!
Как насчет перекиси водорода, можно ли ее заменить? Это действительно контролируемый химикат в наши дни, и его трудно синтезировать самостоятельно. В основном она используется в качестве катализатора в реакции между ледяной уксусной кислотой и 3-метил-4-фенил-3-бутен-2-оном, верно? Что может быть хорошей заменой?
 
Last edited:

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Стоит поискать в различных интернет-магазинах или обычных уличных магазинах, где продается H2O2 для выращивания растений.
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Все говорят, что у этого метода есть недостатки. А кто-нибудь действительно получал значительные урожаи с помощью этого метода?
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Вы также можете перегонять P2P с водой, но это происходит очень медленно. Однако вы ДОЛЖНЫ перегонять метил-фенил-нутенон под вакуумом, потому что в нем содержится значительное количество дерьма, и MPB не будет перегоняться с водой.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Это была всего лишь моя полимеризованная P2P-фигня! И я не мог дистиллировать свой P2P. Вот почему мой Leuckart не сработал ни разу, когда я пытался, и о боже, я пытался... :)
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Когда я экстрагировал P2P этилацетатом, я добавил в него немного сушильного агента и поставил в холодильник.
Я посмотрел на жидкость, и когда она простояла в холодильнике около 3 часов, нижний слой был полон прозрачного масла.
Это и есть мой P2P? Могу ли я действительно экстрагировать таким способом?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Я был просто водой на дне. Но мой P2P был в этилацетате.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Но все пошло прахом, потому что это был НЕ P2P. P2P не растворяется в этилацетате. Думаю, это был какой-то другой продукт, потому что я неправильно провел гидрогенизацию ацетокси. Ацетоксифенилпропен, по-моему, растворим в этилацетате. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Теперь я растворяю все в ксилоле, потому что они оба растворимы в ксилоле, так что я также экономлю деньги.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
P2P очень хорошо растворим в EtOAc - этилацетате. Он также растворим в бензоле, толуоле, ксилоле, эфире, DCM, но лишь незначительно растворим в нафте, она же Shellsol, она же Wundbenzin/Reinigungsbenzin. Смесь этилацетата и нафты 50/50 отлично работает.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Некоторое время назад я прочитал "данные" о том, что он лишь в незначительной степени растворим в этилацетате. ХОРОШО. Спасибо.
Но теперь я в порядке. Спасибо OrgUnikum за ваш ответ и за мою P2P гидрогенизацию. Теперь все прошло очень хорошо, с добавлением большего количества раствора к основанию, в гидрогенизации ацетоксифенилпропена. Я получил желтый, очень "медовый" пахнущий раствор в ксилоле. Это первый раз, когда раствор не красный, потому что я следовал вашим инструкциям по добавлению большего количества раствора. Спасибо!
 

Ketaholiker

Don't buy from me
Member
Language
🇩🇪
Joined
Jul 28, 2024
Messages
10
Reaction score
0
Points
1

Здравствуйте ,

могу ли я перейти от 3-Метил-4-фенил-3-бутен-2-она и провести электроокисление.
Возможно ли это?


Возможно, это также поможет


OTC было бы супер :) надеюсь вы ребята можете помочь электровосстановление/окисление это действительно круто и несанкционированно xD

Хорошего дня :)
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Все эти реактивы для получения 3-Метил-4-фенил-3-бутен-2-она являются безрецептурными.
Я не назову ни одной марки, под которой можно получить этот бензальдегид, потому что "они" немедленно уберут их с прилавков. Или, даже если я ошибаюсь, лучше быть немного осторожным с этими драгоценными реагентами.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
НО, посмотрите, как бенз-гид убирается с полок магазинов с искусственными ароматизаторами.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
103
Reaction score
64
Points
28
Отлично, давайте попробуем сделать это.
Шаг 1.
45 г бензальдегида + 200 мл M.E.K. Газообразная HCL из 25 мл H2SO4 над 25 мл соляной кислоты. Стало ярко-красным примерно через 30 минут, теперь перемешиваем.
R83Rkq0cXl
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Теперь, когда у меня есть более 100 граммов воды и очищенного от кислот и щелочей, но влажного MPB (собранного в результате нескольких реакций),
Я собираюсь высушить кристаллический раствор до кристаллов, которые не плавятся при комнатной температуре. Я могу выложить фотографию этого процесса, а также фотографию ацетоксифенилпропена с указанием выхода.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Вот это масло (100 грамм) с моей надуксусной кислотой в 21 час. Пузырится при комнатной температуре.XW7imVvhtZ
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Я не знаю, почему эта фотография получилась боковой, но вы можете увидеть эти пузырьки и
холодный цвет, который я всегда получаю в процессе надуксусного окисления. Время окисления составило 24,5 часа.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Из 100 граммов MPB я получил 100 граммов ацетоксифенилпропена. Теперь я счастлив!
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Когда я помещаю раствор P2P в ксилоле в холодильник, из него выходят какие-то частицы. Эти частицы принадлежат P2P, или их можно отфильтровать? В прошлый раз я их отфильтровал. Это была ошибка, или имеет смысл отфильтровать их снова? Раствор все еще сырой, не очищенный.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Я должен уточнить, что речь идет не о маленьких частицах (мой ржавый английский), а о массе, которая упадет на дно мензурки в холодильнике. При комнатной температуре эти частички уже не растворяются. Может ли кто-нибудь объяснить и подсказать мне, пожалуйста? Я был бы очень рад, потому что я не хочу делать никаких ошибок, потому что у меня так много P2P в растворе прямо сейчас.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
148
Reaction score
66
Points
28
Я промыл раствор ~ 12% HCL-раствором x 4. и получил почти прозрачный раствор. Также много раз промывал водой. Высушил с помощью MgSO4.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Продукт окисления BV, винил-ацетат, смешивается с ксилолом, P2P, образующийся при гидролизе, также смешивается с ксилолом, так что все, что выпадает, - просто дерьмо. Фильтрация необходима, если любой из ваших промежуточных продуктов или конечный продукт в растворителе не прозрачный, а мутный или мутноватый.
 
Top