4-mmc становятся красными. Почему?

craris100

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 4, 2023
Messages
56
Reaction score
34
Points
18
Пожалуйста, @$!$, я не собираюсь платить вам 5000 евро и ничего за этот синтез.
Прекратите предлагать свои рецепты, пожалуйста, я пытаюсь помочь и другим людям.
Месяц пытаетесь продать мне свою дерьмовую процедуру каждый день через Telegram, пожалуйста, прекратите.
 

HeavenChem

Don't buy from me
Resident
Joined
May 5, 2022
Messages
11
Reaction score
7
Points
3
Его продукт слишком закислен. Как это может быть хорошо?
 
  • Haha
Reactions: $!$

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
287
Reaction score
82
Points
28
Больше кислоты, как ph3 не проблема, где вы видите другие цвета, как красный коричневый или желтый? Это как молоко чисто белого цвета :p
 

Attachments

  • kMEHhpWqbx.jpg
    kMEHhpWqbx.jpg
    318.8 KB · Views: 17
  • 78DoVaW6Iy.jpg
    78DoVaW6Iy.jpg
    319.8 KB · Views: 17

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Стоит измерить температуру плавления вашего образца 2b4m, она должна составлять примерно 74-77 градусов. Я подозреваю, что в вашем образце 2b4m есть примеси.
 

HeavenChem

Don't buy from me
Resident
Joined
May 5, 2022
Messages
11
Reaction score
7
Points
3
Проблема также может быть в DCM, если его поставщик добавил туда спирт. У меня была почти такая же проблема. Этот цвет нельзя отмыть ни ацетоном, ни этилацетатом. Помогает только изопропиловый спирт, но с большими потерями.
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Дихлорметан обычно содержит этанол, который необходим для стабилизации дихлорметана. 0,5 процента этанола вряд ли так сильно повлияют на реакцию, а вот грязный 2b4m легко повлияет. Возможно, в дихлорметане для анализа нет примеси этанола.
 

HeavenChem

Don't buy from me
Resident
Joined
May 5, 2022
Messages
11
Reaction score
7
Points
3
Оставшийся DCM не повлияет, но если поставщик добавит намного больше, это может вызвать серьезные проблемы, которые у меня и возникли.
 

DavidNichols

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 7, 2023
Messages
22
Reaction score
19
Points
3
Этанол не вызывает проблем. Это побочный продукт метиланилина, полученный из грязного прекурсора.
 

chudakrekt

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 16, 2024
Messages
4
Reaction score
4
Points
3
При подкислении температура не должна превышать 30*C, при повышении - поместите в воду
Используйте скорость миксера 180-250
Использовать изопропиловый спирт для добавления кислоты После достижения Ph 5-5.5 можно выпарить четверть жидкости и поместить ее в морозилку, тем самым пропустив этап получения муки и сразу получив кристаллы :)
Я создал более 600 кг этого вещества, думаю написать мануалы для этого форума, в которых расскажу о всех возможных ошибках новичков, покажу все хитрости и возможные варианты синтеза
 

HeavenChem

Don't buy from me
Resident
Joined
May 5, 2022
Messages
11
Reaction score
7
Points
3
Лол, металлический миксер на процессе окисления? Похоже на провал серого цвета на финише
 

HeavenChem

Don't buy from me
Resident
Joined
May 5, 2022
Messages
11
Reaction score
7
Points
3
Проблема может заключаться в локальном избыточном подкислении.
При слишком быстром добавлении кислоты ваш 4-MMC превращается в дерьмо.
Поставьте мензурку на ледяную баню с магнитной мешалкой и под разделительную воронку. Температура реакции должна быть не выше 25-30 градусов Цельсия. На 1000 г бромокетона-4 используйте примерно 2-3 капли концентрированной соляной кислоты в секунду.
Также красный цвет может быть от спирта в реакционной массе. Убедитесь, что ваш DCM чистый.
 

chudakrekt

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 16, 2024
Messages
4
Reaction score
4
Points
3
Насчет скорости добавления верно, но есть методы с очень быстрым перемещением Можно также использовать соляную кислоту IPA
 
Top