Question Почему крупные партии кокаина доставляются в Европу контейнерами по морю, а не грузовыми самолетами по воздуху?

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Мне интересно, почему европейские наркобароны в больших масштабах импортируют кокаин из трех ведущих мировых производителей кокаина (Колумбии, Перу и Боливии) через крупнейшие торговые порты Европы (порт Роттердама, порт Антверпена, порт Гамбурга...) и не делают это по воздуху на грузовом самолете, так как грузы доставляются быстрее, даже если они дороже, я редко слышал о крупномасштабном импорте кокаина по воздуху, только иногда вижу в новостях, что они используют частные самолеты.
И мне также интересно, почему импорт часто осуществляется из торговых портов стран, где кокаин не производится (Бразилия, Эквадор, Панама...)
Спасибо всем!!!
 

Zan444

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2022
Messages
62
Reaction score
19
Points
8
Они действительно доставляются воздушным транспортом. Но эти грузы меньше. Только очень крупные партии проходят через порты.
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Я объясню подробно, я хорошо знаю предмет, и у меня много друзей, которые занимаются экспортом, и я встречал замечательных людей из моей страны Обычно известные наркобароны делают это, потому что у них есть экономические возможности для экспорта нескольких партий, но обычно несколько человек собираются вместе, назовем их бизнесменами с экономическими возможностями, они собирают пул из нескольких тонн, где некоторые из бизнесменов имеют прямые руки тех, кто его производит, они говорят Лаборатории в Колумбии (Chongos) в настоящее время являются крупнейшими производителями данного продукта у партизан и имеют пути отхода. Логистика - это то, для чего нужны бизнесмены, посредник, который проверяет материал, перевозчики на дорогах, чтобы добраться до порта, полиция и таможня рыбного порта должны быть в квадрате, чтобы иметь возможность ввести 1 или 2 контейнера с несколькими тоннами, у них также должна быть такая же связь для прибытия в пункт назначения, и они могут спокойно загрузить его, что является способом экспорта за границу по количеству.
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Некоторое время назад я разговаривал с колумбийским фермером, который занимался сбором (соскабливанием) листьев растения кока в долине Каука, и он сказал мне, что крестьяне вынуждены продавать пасту из коки вооруженным группировкам, что они не могут продавать ее гражданским лицам, это правда? o Существует возможность импорта пасты из Колумбии в Европу.
Спасибо!!!
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Распахиватели собирают лист коки, но не они его продают, а те, кто производит гидрохлорид коки. Они продают его или работают на партизан, но если у них есть кому его продать и лучше заплатить, они продадут его вам, неважно, кто этот человек, единственная проблема - это возможность попасть в эти районы или иметь человека, которому вы доверяете, который работает в этих районах и делает эту работу за вас. но если вы можете купить, пока у вас есть деньги, конечно, можете. но это не имеет ничего общего с экспортной логистикой, это разные бизнесы. У меня есть знакомые, которые у вас есть в Испании, товар из одних рук, но эти бизнесы очень деликатные, и вы не играете
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
когда у вас есть деньги, но у вас не так много связей и вы не хотите платить столько налогов, вы покупаете товар где-то в колумбии, обычно в кауке, вы получаете машину с бухтой, у вас должно быть место, чтобы добраться до порта с 1 гаражом, чтобы получить товар, положите их в чемоданы емкостью 25 тысяч каждый и они толстые водонепроницаемые с gps у вас должна быть площадь любым из 2 способов, которые они обычно имеют 1 внутри корпуса корабля, где решетки, Другой способ - это торпеды, которые прикрепляются к корпусу корабля, для этих двух способов у вас должны быть эксперты-дайверы и лодки, чтобы загрузить их снова и подойти к какому-то берегу, где они могут забрать их из моря. Обычно, когда водолазы вытаскивают их, они отпускают их на глубину, потому что GPS указывает, где они находятся, и когда лодка движется, они прибывают за ними. это было бы еще одной модальностью
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Самолетом вывезти большие объемы невозможно, пограничный контроль очень строгий. Было время, когда я слышал, что вылет должен быть в квадрате с полицией аэропорта, а также прибытие в пункт назначения. Для чемоданов максимум 12 тысяч за чемодан, и они взимали примерно 4 000 долларов США за килограмм на выходе из аэропорта плюс то, что они будут взимать за прибытие, но большинство из них никогда не прибывают, там они вверяют себя девственнице, и они проходят, пока та не нагреется. модальность и это было действительно дорого, в отличие от перевозки на лодке, которая намного дешевле и больше количества
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Самолетом вывезти большие объемы невозможно, пограничный контроль очень строгий. Было время, когда я слышал, что вылет должен быть в квадрате с полицией аэропорта, а также прибытие в пункт назначения. Для чемоданов максимум 12 тысяч за чемодан, и они взимали примерно 4 000 долларов США за килограмм на выходе из аэропорта плюс то, что они будут взимать за прибытие, но большинство из них никогда не прибывают, там они вверяют себя девственнице, и они проходят, пока та не нагреется. модальность и это было действительно дорого, в отличие от перевозки на лодке, которая намного дешевле и больше количества
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Подводя итог, можно сказать, что на лодке все дешевле, чем на самолете, и лодки могут перевозить большее количество товара, но да или да, владельцы этого товара должны иметь все контакты, чтобы он прибыл в целости и сохранности, потому что у них должны быть гарантии, что да или если он прибудет, и если что-то случится и он упадет, есть кто-то, кто должен ответить.
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
И наконец, экспорт осуществляется не из Панамы, Эквадора или Бразилии, все начинается из Колумбии. Другие страны - это только пограничные мосты, где осуществляется 1 перевалка, или они останавливаются по пути, если колумбийские доки невозможны, они везут все в эти другие страны и загружают их там, чтобы скрыть гораздо больше первоначального происхождения, которым является Колумбия.
 

B3RS3RK

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 8, 2023
Messages
13
Reaction score
3
Points
3
Как правило, инспекторы грузовых судов откупаются, поэтому проще ввезти большую партию на корабле, чем много маленьких по воздуху.
 

kdelorian

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Jul 5, 2024
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Со своей стороны, я вношу вклад в то, что знаю в этих областях. Если говорить о воздушном транспорте, то он используется для очень небольших партий, максимум 10 кг или около того, и это тоже логистический кошмар, где много переменных, таможенные собаки и один и тот же ответственный человек.

В случае с грузовыми самолетами есть особые случаи, когда после прохождения всех проверок, имея людей в аэропорту и в компании, можно устроить досмотр силами службы безопасности авиакомпании, приехать и заставить их выгрузить груз, чтобы убедиться, что в него не попал кокаин. На корабле это медленнее, но эффективнее. Здесь есть несколько способов. Один из таких методов - сделать это неожиданно, то есть вскрывается контейнер компании и выдается вознаграждение. В него загружают чемоданы весом от 20 до 25 кг, а обычно их максимальный вес составляет от 300 до 500 кг. больше всего, потому что если вы добились только отплытия, то в порту прибытия вы должны иметь контакт, чтобы узнать, пройдет ли этот контейнер досмотр, они бывают трех цветов - оранжевые, зеленые и красные, здесь играет роль и другой фактор: на одном судне прибывает слишком много контейнеров, и досмотреть их все совершенно невозможно, поэтому это самый используемый способ на морском уровне, помимо всех остальных. Но даже в этом случае мы должны помнить, что некоторые краны могут обнаружить перевес контейнера, и это привлекает внимание. Легче обнаружить с 500, чем с 300. Например, 300 нужно, чтобы подготовить грузовик к въезду, убрать чемоданы и выехать из порта.

С другой стороны, ходят слухи, что контейнеры, которые полностью оплачены, загружаются и разгружаются как все остальные, но здесь речь уже идет о партиях от 1 до 10 тонн. Правда, я не знаю, существует это или нет, но наверняка платят правильным, очень правильным людям. Такие линии действительно существуют.

Поэтому я предпочитаю дистрибуцию уже в пункте назначения по хорошей оптовой цене (если у кого-то есть запасы в Испании, я был бы заинтересован) В заключение хочу сказать, что для больших объемов всегда лучше отправлять груз морем, так как невозможно обрабатывать большие объемы самолетом. Это очень обширная тема, о которой можно говорить очень долго. Надеюсь, вам понравилась моя информация, приветствую всех
 
Top