Проблемы с синтезом героина в Labdas?

Darksmoke

Don't buy from me
New Member
Joined
May 15, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте,

Я наткнулся на это руководство по синтезу, и у меня есть к нему несколько вопросов.
Хотя оно на немецком языке, может быть, вы сможете перевести его...

Синтез: В 10-метровом центрифужном стакане разместите 28,5 мг морфина, 29,4 мг N,N-(диметиламино)-пиридина, 1 мл дихлорметана (DCM) и 100 мкл эссигесауриангидрида. Настаивайте 5-6 минут. По истечении этого времени Gemisch добавляют в 2 мл вассеры и в 10 мл дихлорметана. Das Wasser wird abgetrennt und die organische Phase mit wasserfreiem Natriumsulfat getrocknet. После окончания действия препарата Героин выводится из организма.

1. Если к 100 мл ацетангидрида и 1 мл хлороформа добавить 2 мл воды, то остаток непрореагировавшего ацетангидрида растворится в воде и вступит в реакцию с уксусной кислотой?
1b) Не выделит ли уксусная кислота часть героинового основания в кислую водную фазу?

2. Если в смеси есть столько 4-DMAP (который лучше растворим в DCM, чем в воде, и это твердый материал, не останется ли после выпаривания DCM не только героин, но и еще больше 4DMAP?

Я думаю, что это 2 больших вопроса к этому синтезу, но у меня нет глубоких знаний в химии...

У меня также есть несколько вопросов, не связанных с синтезом, а с процессом очистки или кристаллизации.

3. Что такое "тартрат морфиновой кислоты" и "его нейтральная соль" Разве не существует только тартрат морфина и морфиновое основание? Какой должна быть кислая соль тартрата морфина (если тартрат является нейтральной солью)?

4. Если из смеси 1-бутанола и толуола морфин экстрагировать 1%-ным водным раствором винной кислоты, не растворится ли при этом в воде и часть 1-бутанола, а затем, когда тартрат морфина снова отгонят аммиаком, не перейдет ли тогда морфиновое основание в раствор с той частью 1-бутанола, которая растворилась в воде? Также оно не может быть высушено из воды, а наоборот.

5. (очень важный основной вопрос) Можно ли также извлечь основание в соль из чистой органической фазы, такой как DCM+морфин-основание, с помощью водного кислотного раствора? Или кислота никогда не дойдет до морфина-основания, так как он находится совершенно отдельно от воды (вместе с кислотой).

Может быть, кто-нибудь сможет мне помочь! Я был бы чрезвычайно благодарен, если бы какой-нибудь опытный химик проинструктировал меня по моим (возможно, глупым) вопросам.

Уже спасибо,

Darksmoke.
 

Teck Tonik

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 18, 2021
Messages
13
Reaction score
14
Points
3
Честно говоря, я не имею ни малейшего представления о том, как вы делаете то, о чем я всегда мечтал - сделать свой собственный герыч. Я пытаюсь выяснить, сложно ли сделать фентанил, потому что это примерно размер моей толерантности.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Вы уверены, что требуется именно такое количество катализатора (29,4 мг на 28,5 мг морфина)? Я думаю, что это не совсем точно.
Вода добавляется для извлечения остатков уксусного ангидрида. Думаю, героин не выйдет из органической фазы при таком соотношении растворителей (H2O/dcm - 2/10).
 
Top