[HELP] Выбор моего первого реактора периодического действия - китайский реактор или нет?

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Привет, друзья!

Пришло время выбрать свой первый реактор периодического действия.

Чтобы избежать необходимости покупать несколько реакторов при масштабировании реакции, а также для экономии средств в дальнейшем, я хотел бы приобрести стеклянный реактор объемом 100 л.
Покупка 2-10-литрового реактора, включая охладитель + вакуумный насос, только для того, чтобы потом перепродать его при покупке 100-литрового реактора, кажется мне слишком большим риском.

Каков ваш опыт работы с китайскими реакторами периодического действия?

Я предполагаю, что такие компании, как USA LABS, также производят продукцию в Китае и продают ее только на Amazon, так что будет ли мне лучше покупать у китайского производителя напрямую?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ЭТО СООБЩЕНИЕ СОДЕРЖИТ ССЫЛКИ НА CLEARWEB

Я получил несколько предложений, которые я хотел бы перечислить здесь:

Lab1st

Я запросил предложение и жду его прямо сейчас, но они очень дорогие по сравнению с другими. Реактор периодического действия на 200 литров без вакуумного насоса и охладителя стоит 17.500€.

ЛАБС США

- Стеклянный реактор объемом 100 л с рубашкой, включая охладитель + вакуумный насос: 28.049 €
Ссылка: https://www.amazon.com/USA-Jacketed...ards/dp/B09T3QLWQT?ref_=ast_sto_dp&th=1&psc=1


YUANHAI:

- Стеклянный реактор с рубашкой объемом 100 л: 3.350€
- Циркуляционный охладитель: 1.000€
- Циркулирующая нагревательная баня: 1.260€
- Вакуумный насос с водяным циклом: 450€

- Ротавап 20 л: 3.150€
- Циркуляционный охладитель: 2.000€
- Вакуумный насос водяного цикла: 450€

- 50L Rotavap: 4.200€
- Циркуляционный охладитель: 2.250€
- Вакуумный насос водяного цикла: 450€

Ссылка: https://yuanhuai.en.alibaba.com/

Искренне,

Коко
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Для начала купите 20-литровую круглодонную колбу с 2 или 3 горлышками. При желании вы можете сделать из 2-горлой 3-горлую. Это намного дешевле
Нагрейте ее газом и используйте верхнюю мешалку со стержнем диаметром до 20, которую нужно купить отдельно, потому что мешалки поддерживают только диаметр 6
Также купите аквариумный насос мощностью 10 Вт и хороший конденсатор.
также хороший термометр и pH бумажный или цифровой

также желательно заказать хороший стартовый набор, потому что разъемы в зажимах колбах и многое другое
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
если вы покупаете за пределами европы, вам также необходимо заплатить налог на импорт 21 %.
Так что за 10 000 евро придется доплатить 2100 евро.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Спасибо, друг, ты прав - для начала это, наверное, хорошее решение, чтобы ознакомиться с процессом и реакцией!

Я нашел отличные варианты и закажу их, спасибо!
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Разве нагревательная мантия или горячая плита не подойдут так же хорошо?
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
не для 20-литровой колбы
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Я нашел нагревательную мантию мощностью 2100 Вт, подходящую для 20-литровых колб.

По-моему, это удобнее, чем использовать газ или горячую плиту.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Еще одна с мощностью 3000 Вт


Первая стоит довольно дешево и нагревается до 350 °C, а вторая может нагреваться до 450 °C.

Для маршрута NaBH4/CuCL2 температура 80 °C не превышается, и он отлично подойдет, для выбранного вами маршрута P2P они тоже подойдут, так как требуется температура 165 °C.

Что вы думаете?
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43

Вы делаете то, что считаете полезным для себя.

Я никогда не использую его, потому что мне гораздо больше нравится газ и, самое главное, верхнее перемешивание при 1500 т/мин.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Я попробую оба варианта, так как видела оба на фотографиях лабораторий в Интернете, а потом решу, что мне больше подходит :)


Спасибо за совет!
 

adroitsynth

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 23, 2022
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
В какой стране вы работаете?

Когда я начинал, заказ реакторов был чистым безумием, а сейчас, когда я уже более десяти лет занимаюсь консалтингом в индустрии каннабиса в Калифорнии, США. Я могу заказать 10 реакторов по 100 литров, не задумываясь.

Так что, возможно, я смогу прояснить вам ситуацию или даже облегчить заказ через мой консалтинговый бизнес. Я хотел бы сразу же затронуть вопрос о "китайцах". Существует множество производителей, и многие из их продуктов выглядят одинаково, и я могу сказать по опыту, что некоторые из них имеют надлежащий контроль качества, а другие просто не соответствуют требованиям. Проблема возникает, когда вы доходите до обслуживания клиентов или замены/устранения неполадок.

Но если быть до конца честным, особенно для индустрии каннабиса, все это не имеет значения, пока это стекло и держит жидкость, вы можете идти, по большей части. Дополнительное оборудование - это уже другой вопрос.

Итак, чтобы помочь вам, в какой стране вы находитесь и что вы хотите делать с вашим реактором? Поверьте, я видел и делал все это, построил много многомиллионных лабораторий и много менее дорогих лабораторий, которые обходят более дорогие с докторами наук, поворачивающими краны и циферблаты.

Если все, что вам нужно, - это легкий нагрев и охлаждение с перемешиванием, то вы не ошибетесь, если же вам требуется точная сборка для проведения чувствительных к воздуху и воде процессов или точного управления температурой, то вам нужно определиться с направлением.

Кроме того, реакторы хорошо подходят для рефлюкса, но не для регенерации, а если вы планируете кристаллизацию, то вам нужен реактор с фильтром, в котором есть фильтрующая пластина и дно, которое выпадает для легкого сбора.

Китайские производители могут отлично справляться с нагревом и охлаждением, особенно за такую цену, вакуумные - не очень.

Дайте мне знать, друг, буду рад помочь!
 
Last edited:

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Привет,

Большое спасибо за ваш отзыв.

Учитывая это, я в настоящее время проживаю в центральной Европе и не имею опыта работы в какой-либо отрасли, которая могла бы помочь мне заказать большое количество реакторов периодического действия из Китая. Кроме того, это задача на несколько недель/месяцев вперед, но я хочу иметь все готовым и на месте, когда придет время.

Целью будет только производство амфетамина на основе фрибазы.

Вы можете пообщаться с нами в приватной беседе?

Я проверил несколько китайских компаний и всегда выбираю те (помимо качества и цены), которые предлагают отличное обслуживание клиентов на протяжении всего процесса.

Я еще не делал никаких заказов, так что время для начала обсуждения было бы очень подходящим.

PS - я не мог получить доступ к своему аккаунту в течение примерно 2 недель, так что с завтрашнего дня он будет полностью восстановлен.

Искренне,

Коко
 
Top