СДЕЛАЙ САМ: Портативная лаборатория (вытяжные шкафы)

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Привет, друзья,

Как сказано в заголовке, я думал о вытяжных шкафах "сделай сам".
Вытяжной шкаф - это отличное дополнение к лаборатории, но как насчет создания системы, которая извлекает и преобразует все пары и воздух из лаборатории, направляя их в те же трубы, которые идут от основных вытяжных устройств, расположенных рядом с источниками паров?

По сути, я имею в виду добавление второй системы вытяжки в лабораторию, рядом с системой, которая используется для вытяжки паров непосредственно из реакторов и т.д.

На следующих фотографиях показана отличная лаборатория, опубликованная в сообщении администрации форума:

NH9U78mdXb


То, что комната покрыта пластиком - это здорово, так как в случае чрезвычайной ситуации лаборатория может быть легко демонтирована без оставления улик (например, арендованных квартир).
Также отличным дополнением к вышеописанной лаборатории является фильтр для воды (правый угол), который должен очищать пары еще больше.

Если сделать эту концепцию портативной и разместить дополнительные вытяжные/вентиляционные системы, она станет еще более подходящей для многих людей, которые ищут помещения для организации магазина.
Поиск постоянных мест не только увеличивает риск, но и очень сложен для многих, поэтому я решил начать эту тему, чтобы обсудить идею полностью портативных лабораторий.

Вот что я нашел в Интернете, я думаю, что это удивительно, как портативная лаборатория, которая может быть размещена в аренду на короткий период времени:

R4W0nFeESk

(на картинке выше: вытяжки на потолке)
U67Q48zxiM


(вверху: выделение дополнительного передвижного вытяжного устройства + непросвечивающая пленка)

Думаю, единственное, чего здесь не хватает, - это прочного пластика, покрывающего пол, чтобы пролитые реакторы не разрушали полы зданий и не оставляли улик.

Что вы думаете об этом с точки зрения безопасности и вообще с точки зрения функциональности лаборатории?
Может быть, есть что-то, что вы бы добавили?

Искренне,

Коко
 

Attachments

  • usrXGveKhg.png
    usrXGveKhg.png
    149 bytes · Views: 201

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
Growbox и у вас есть то же самое, но дым от кислоты должен выходить наружу, или вам нужно работать с кислотой снаружи
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Точно, об этом не подумали!

Входы для вентиляционных труб - это прекрасно, спасибо, что добавили это.

A7WqQVBtxv
 
Top