Диклофенак натрия и лекарственные препараты

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Здравствуйте. У меня есть вопросы ко всем медицинским работникам. В настоящее время врач прописал мне диклофенак натрия, в рецепте сказано, что во время его приема нельзя употреблять алкоголь, и я хотел бы узнать, с чем еще его можно употреблять. Через три дня я пойду на вечеринку с друзьями и подумываю об употреблении кокаина или амфетаминов, таких как Adderall или Meth bcs. Хорошая ли это идея или мне не стоит совмещать это с ними и просто прекратить прием препарата на один день? Он прописан для лечения заболевания, включая "водянку" в коленях, инфекцию, которой я болею уже 3 года, из-за которой у меня болят все суставы.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Приветствую!
Сочетание диклофенака со стимуляторами центральной нервной системы, как правило, не имеет серьезных прямых взаимодействий. Однако следует учитывать несколько факторов:

1. Индивидуальные особенности здоровья: Оба препарата могут повышать артериальное давление. Если у вас гипертония или проблемы с сердечно-сосудистой системой, их сочетание может усугубить эти состояния.

2. Побочные эффекты: Диклофенак может вызывать проблемы с желудочно-кишечным трактом, а стимуляторы - потерю аппетита, беспокойство и бессонницу. Их сочетание может увеличить вероятность или тяжесть этих побочных эффектов.

3. Функция печени и почек: Диклофенак метаболизируется в печени и выводится почками. Аддерол может влиять на активность ферментов печени и работу почек. Если у вас есть проблемы с печенью или почками, сочетание этих препаратов может вызвать проблемы.

4. Дозировка и продолжительность: Риск возникновения побочных эффектов зависит от дозировки и длительности приема обоих препаратов. Высокие дозы или длительное применение обоих препаратов могут увеличить риск осложнений.

Хотя прямого взаимодействия между диклофенаком и стимуляторами не существует, к их совместному применению следует подходить с осторожностью.
 

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Итак, основной проблемой должна быть моя печень, так как из результатов анализа крови я узнал (по собственным знаниям), что моя печень борется с какой-то инфекцией, так как мои лейкоциты выше нормы и так далее. Мой последний вопрос: должен ли я просто ничего не делать и просто провести обычный день с друзьями или есть вариант прекратить прием лекарств на один день и, если я почувствую боль, использовать другие лекарства, которые не борются с инфекцией, а просто помогают от боли и могут быть использованы с амфетамином или алкоголем?
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Учитывая все исходные данные, я бы пропустил вечеринку в этот раз, чтобы закончить курс лечения, побороть возможную инфекцию и быть в форме к следующему разу, чтобы хорошо провести время. Однако в конечном итоге никто, кроме вас, не может сделать выбор. Главное - осознать его последствия и принять свою роль в их наступлении.
 
Top